В корзине лежпли 47 яблок Маша взяла в 2 раза больше, чем Саша, а Петя взял на 3 меньше, чем Саша. Кто сколько взял?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:22
    0
    2x+x-3+x=47 4x=47-3 4x=44 X=11 (ябл.) - взял Саша 11*2=22 (ябл.) - взяла Маша 11-3=8 (ябл.) - взял Петя Ответ: Саша 11, Маша 22, Петя 8.