Запиши двух научное число: в нем единиц на 3 больше, чем десятков; сумма двух чисел, обозначаемых цифрами, которые нужны, равна 15.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:43
    0
    Это число 96, тк 9>6 на 3 и 9+6=15
  2. 25 мая, 23:30
    0
    Пусть Х количество

    Десятков в числе, тогда Х+3 количество единиц.

    Х + (х+3) = 15

    2 х=12

    Х=6

    6+3=9

    Искомое число 69