Реши задачу. Составь две задачи обратные данной и реши их. Было - 28 руб. истратили-20 руб. осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:22
    0
    Было - 28 руб.

    Истратили - 20 руб.

    Осталось?

    Решение: 28 - 20 = 8 руб. осталось

    1 обратная

    Истратили - 20 руб.

    Осталось - 8 руб.

    Было?

    Решение: 20 + 8 = 28 руб. было

    2 обратная

    Было - 28 руб.

    Осталось - 8 руб.

    Истратили?

    Решение: 28 - 8 = 20 руб истратили