В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=12 sinA=3 корень11/10 найдите AC подробно если можно

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:18
    0
    SinA = BC/AB

    3√11/10 = BC/12, ⇒ВС = 12*3√11/10 = 18√11/5

    Теперь т. Пифагора:

    АС² = АВ² - ВС²

    АС² = 12² - (18√11/5) ² = 144 - 324*11/25 = 36/25

    АС = 6/5 = 1,2