Лыжник вышел в 11 часов из посёлка в этоже время со станции на встречу ему вышел пишеход они встретелись в 13 часов тогоже дня найди росстояние от станции до посёлка если скорость лыжника 14 км/ч а скорость пешехода 4 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:47
    0
    13-11=2 время

    14+4=18 общая скорость

    18*2=36 км

    Ответ: 36 км
  2. 26 августа, 02:23
    0
    13-11=2 часа он был в пути.

    14*2=28 км. прошёл лыжник.

    4*2=8 км. прошёл пешеход.

    28+8=36 км. расстояние, от станции до посёлка.

    Ответ: 36 км. расстояние от станции до посёлка.