Задача: одна бригада рабочих заасфальтировала 5 км060 м шоссе, другая бригада - на 2 км 280 м больше. Осталось покрыть асфальтом 965 м шоссе. Какой длины шоссе должны были заасфальтировать эти бригады? опорные слова и решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:48
    0
    1) 5 км 060 м + 2 км 280 м = 7 км 340 м (заасфальтировала другая бригада)

    2) 5 км 060 м + 7 км 340 м = 12 км 400 м (заасфальтировали две бригады)

    3) 12 км 400 м + 965 м = 13 км 365 м (должны были заасфальтировать эти бригады)