Автомабиль проехал в 6 раз быстрее лошади за 12 часов проехал 720 км. Какой путь прошла лошадь за 6 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:40
    0
    Скорость автомобиля=S:t=720:12=60 км/ч

    Скорость лошади в 6 раз меньше, значит она=60:6=10 км/ч

    S=V*t=10*6=60 км