Для приготовления 5 порцей борщя потребовалось 350 г свёклы Сколько свеклы нужно для приготовления 7 порцей

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:20
    0
    1) 350: 5=70 (г) - свеклы для одной порции

    2) 70*7=490 (г) - свеклы потребуется для приготовления 7 порций

    Ответ: 490 г