Вычислите. выразите результат в дециметрах сантиметрах и миллиметрах 569 мм+30 мм*7:5-2 м

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:35
    0
    1) 30*7 = 210 мм

    2) 210:5 = 42 мм

    3) 569+42 = 611 мм

    4) 611-2=609 мм

    5) 609:10=60.9 см (так как 10 мм=1 см)

    6) 609:100=6.09 дм (так как 100 мм=1 дм)
  2. 4 июля, 22:21
    0
    1) 30*7 = 210 мм

    2) 210:5 = 42 мм

    3) 569+42 = 611 мм

    4) 611 - 2 = 609 мм = 6 дм 9 мм