Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Найдите длину прямоугольника, если его периметр равен 328 м

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:44
    0
    2 (х + 3 х) = 328 м

    8 х = 328 м

    х = 328 м / 8

    х = 41 м ширина прямоугольника

    3 * 41 м = 123 м длина прямоугольника
  2. 19 мая, 01:13
    0
    328:3=107 (м) - ширина

    328-107=221 (м) - длина

    Ответ: 221 метр-длина