Записать в виде пропорции: 3 во столько же раз больше 2, во сколько раз 6 больше 4

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:55
    0
    1) число 2 это 1, число 3 это Х;

    Х = (1*3) / 2=3/2=1 1/2=1,5

    Ответ: число 3 больше числа 2 в 1,5 раза

    2) число 4 это 1, число 6 это Х;

    Х = (1*6) / 4=6/4=3/2=1 1/2=1,5

    Ответ: число 6 больше числа 4 в 1,5 раза.