Приведите дроби к общему знаменателю 1/3, 1/5, 3/7

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:51
    0
    Т. к все знаменатели - простые числа, то общий знаменатель будет 3*5*7=105. Таким образом

    1/3=35/105

    1/5=21/105

    3/7=45/105