Скорость велосипеда 15 км в час. Найдите время за которое он пройдет 5 км

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:10
    0
    S=Vt

    t = S/V

    v=15

    S=5

    t=5/15

    t=1/3 час

    1/3·60=20 минут
  2. 11 апреля, 12:04
    0
    T=s:v

    15:5=3 (ч) - время

    Ответ: за 5 часов