2arccos (-1) - 1/3arccos√2/2+2arccos0

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:16
    0
    Ответ. 1. sin (2*arccos (1/3)) = 2*cos (arccos (1/3)) * (1 - (cos (arccos (1/3)) ^2) ^0,5=2 * (1/3) * (1-1/9) ^0,5=

    (2/3) * (2/3) * 2^0,5 = (4/9) * 2^0,5;

    2. cos (2*arcsin (5/13)) = 1-2 * (sin (arcsin (5/13)) ^2=1-50/169=119/169;