из молока получается 10 процентов творога сколько творога получится из 42 кг молока?

+3
Ответы (3)
  1. 27 декабря, 14:49
    0
    Из 42 кг молока получится 42*0,1=4,2 творога.
  2. 27 декабря, 15:44
    -2
    1 кг молока = 0,1 кг творога = > 42 кг молока = 4,2 кг творога
  3. 27 декабря, 16:53
    0
    42кг - 100%
    x - 10 %

    (42 * 10 ) = 100x
    x = (42 * 10) / 100.
    x = 4.2 кг