Составьте уравнение по условию задачи и решите его. Диана задумала число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2, то получиться 7 Какое число задумала Диана?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:34
    0
    {х: 4=у

    {у-2=7 - это система

    у-2=7

    у=7+2

    у=9

    х: 4=9

    х=9*4

    х=36