Маша задумала число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2, то получили 7. Какое число задумала Маша?

решить задачу уравнением. И если можете та ещё и краткую запись.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:41
    0
    36:4=9

    9-2=7

    Итак Маша задумала число 36
  2. 23 февраля, 12:15
    0
    X:4-2=7

    x:4=7+2

    x:4=9

    x=9*4

    x=36