Сравните числа p k если семь девятых числа p раны 35% числа k (числа p и k не равны нулю)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:47
    0
    (7/9) p=0,35k

    7p/9 = (35/100) k

    7p/9 = (7/20) k

    7p/9=7k/20

    p/9=k/20

    20p=9k

    k bolše čem p

    (p/k=9/20)