Решите уровнение 9x+79=150

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:13
    0
    9x+79=150

    9x = 9 * x

    9x = 229

    Так, как мы говорили, что 9x = 9 * x, то что-бы найти делитель, мы частное делим на делимое, получается = 25.4

    x = 229 : 9

    x = 25.4

    Ответ : x=25.4

    Проверка: 9 * 25.4 + 79=150
  2. 16 октября, 20:46
    0
    9 х=71

    х=7 8/9

    Ответ: х=7 8/9