Найдите значение выражения : a+b-0,4 при a=-8,7; b=-3,8: c+d-8,3 при c=-94/5; d=-19/20:

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:22
    0
    -0,5 (7b-12a) - (8.4a - 14b) = при а = - 10, b = - 6

    =-3,5b+6a-8,4a+14b=

    =-11,9b+20b

    -11,9 * (-6) + 20 * (-10) =

    =71.4-200=

    =-128.6