Выполни действия.

1) 81:9+26*6-144:72

2) 4*18-9-32:8+111*8

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:41
    0
    В первом 1) 81:9=9

    2) 26*6=156

    3) 144/72=2

    4) 9+156=165

    5) 165-2=163

    во втором

    1) 4*18=72

    2) 32:8=4

    3) 111*8=888

    4) 72-9=63

    5) 63-4=59

    6) 59+888=947