На трех представлениях участвовало 786 детей. Первую посмотрели 225 детей, другую на 38 детей меньше. Сколько детей посмотрело третье представление.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:34
    0
    1) 225 - 38 = 187 (д) посмотрели второе

    2) 786 - 225 - 187 = 374 (реб) посмотрели третье представление

    Ответ: 374 ребенка.
  2. 2 октября, 14:39
    0
    786 - (225 + (225-38) = 364 (д) - было на 3 представлении.

    Ответ: 364 детей.