4/7 (x-1) = 2/7+x

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:38
    0
    4/7 (x-1) = 2/7+x

    4/7x-4/7=2/7+x

    4/7x-x=2/7+4/7

    -3/7x=6/7

    x=-6/7:3/7

    x=-6/7*7/3

    x=-2