В тарелке лежат 35 конфет. Костя взял из тарелки 4 раза по 6 конфет, а мама добавила в тарелку 3 раза по 8 конфет. Насколько изменилось количество конфет в тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:04
    0
    35-4*6+3*8=35 (не изменилось никак)
  2. 14 августа, 08:11
    0
    15-6=9 (к.) - осталось на 1 тарелке

    15-9=6 (к.) - осталось на 2 тарелке

    9+6=15 (к.) - осталось на обеих тарелках