На уроках рисования дети вырезали 9 снежинок, а хлопушек в 2 раза больше. сколько снежинок и хлопушек вырезали дети на уроке рисования

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:41
    0
    Найдём количество хлопушек:

    1) 9*2=18 (штук)

    Теперь узнаем, сколько хлопушек и снежинок всего вырезали дети:

    2) 9+18=27 (штук)

    Ответ: 27.
  2. 18 февраля, 19:28
    0
    9*2=18

    9 снежинок и 18 хлопушек

    9+18=27