На столе было 5 коробок с карандашами по 6 карандашей в каждой, а в стакане - на 20 меньше. во сколько раз карандашей в стакане меньше, чем в коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:19
    0
    5*6=30 карандашей в 5 коробках

    с стакане: 30-20=10 карандашей

    30/10=3

    в 3 раза в стакане меньше карандашей, чем в коробках
  2. 9 августа, 08:26
    0
    5•6=30 карандашей

    30:20 = в 1,5 раза меньше