В ноябре цены на яблоки были повышены на 30% узнайте новую цену если в прошлом месяце кг яблок стоил 60 р.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:39
    0
    В ноябре-? на 30% больше

    в прошлом месяце-60 р.

    решение

    30%=0,3

    1) 60*0,3=18 р. повыселось

    2) 60+18=78 р.

    ответ: новая цена 78 р.
  2. 17 апреля, 00:29
    0
    60 р-100%

    x-30%

    x=60*30/100

    x=18

    так как цену повысили на 30% то

    60 + 18=78 р