В ноябре цены на яблоки были повышены на 30%. Определите новую цену яблок, если в октябре 1 кг яблок стоил 60 р.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:47
    +4
    60:100%=0.6

    0.6*30%=18

    18+60=78
  2. 4 октября, 06:22
    +1
    Цены ноябрь = 60*0,3 + 60 = 18+60=78

    Ответ: 78.