Периметр прямоугольника равен 6 м. Ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. Вычисли длину прямаугольника

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:13
    0
    Переводим метры в см и дм в см

    длинна прямоугольника = 600-127*2

    длинна прямоугольника = 17 дм3 см
  2. 14 февраля, 08:17
    0
    Сначала всё в см: длина=127 см, периметр=600 см

    Периметр = (длина+ширина) * 2, отсюда

    600/2=300 (см) - ширина и длина в сумме

    300-127=173 (см) - длина