Решите задачу. из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км / ч. через 4 ч в том же направление выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. с какой скоростью ехол автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:10
    0
    1) 126:18=7

    2) (126-18*4) = 54

    3) 54: (7-4) = 18

    Скорость автобуса 18 км в час
  2. 17 мая, 21:56
    0
    Велосипедист проехал 126 км за 7 часов, следовательно автобусу выехвшему через 4 часа нужно преодолеть это расстояние за 3 часа. Он должен ехать со скоростью 126/3=42 км/ч