По могите решить задачу с краткой записью и пояснением.

Овошехранилище было 10 т картофеля. За день фургон совершил 3 рейса, вывозя каждый раз по 250 кг картофеля в местные магазины. Сколько кг картофеля осталось в овошехранилище?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:39
    0
    Для начало нужно перевести 10 тонн в килограммы, для этого нужно 10*1000=10000 кг.

    Мы знаем, что фургон совершил три рейса, значит от вывез всего:

    250*3=750 (кг) - картофеля.

    Теперь, чтобы узнать сколько картофеля осталось, нужно от 10000 кг отнять 750 кг:

    10000-750=9250 (кг) - картофеля осталось в овощехранилище.

    Ответ: 9250 кг.