Можете сказать НОД чисел 276 и 348?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:32
    0
    НОД (276; 348) = 12

    Наибольший общий делитель::Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 276 = 2 · 2 · 3 · 23348 = 2 · 2 · 3 · 29 Общие множители чисел: 2; 2; 3 Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители: НОД (276; 348) = 2 · 2 · 3 = 12