Летом килограмм малины стоил 120 рублей. Мама купила 2 кг500 г малины. Сколько рублей сдачи получила мама с 1000 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:48
    0
    1) 120:2=60 (руб) - 500 грамм малины

    2) 120*2=240 (руб) - 2 кг малины

    3) 240+60=300 (руб) - всего

    4) 1000-300=700 (руб) - сдача

    Ответ: 700 рублей