Построй чертёж к задаче со (сказочными) словами. Реши задачу|

Для подравки бутяки свулякали 6 куляк по 8 фуриков в каждом и 7 куляк по 9 фуриков в каждом. Сколько всего фуриков свулякали бутяки

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:03
    0
    1) 6 х8=48 (ф.) - в 6 куляках. 2) 7 х9=63 (ф.) - в 7 куляках. 3) 48+63=111 (ф.) - свулякали бутяки