Для подравки бутяки свулякали 6 куляк по 8 фуриков в каждом, и 7 куляк по 9 фуриков в каждом. Сколько всего фуриков свулякали бутяки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:12
    0
    1) 6*8=48 (фуриков) - в шести куляках

    2) 7*9=63 (фурика) - в девяти куляках

    3) 48+63=111 (фуриков) - свулякали бутяки
  2. 9 мая, 10:56
    0
    (6*8) + (7+9) = 48+63 = 111 фуриков всего свулякали бутяки