Решите уравнения а) 3/z при z=6;. б) 4x при x=1/2 в) 7a + b при a=3/4. b=3/4.

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:40
    0
    А) 3/z при z=6

    3/6=3/6=1/3

    Ответ: 1/3.

    б) 4x при x=1/2

    4*1/2=2/1=2

    Ответ: 2.

    в) 7a+b при a=3/4, b=3/4

    7*3/4+3/4=5 1/4+3/4=21/4+3/4=24/4=6

    Ответ: 6.
  2. 19 ноября, 12:55
    0
    3/z, при z=6, 3/6 = 0,5

    4*x, при x=1/2, (4*1) / 2=2

    7*a+b, при a=3/4 и b=3/4, (7*3) / 4 + 3/4 = 5,25 + 0,75 = 6