Упростите выражение и найдите его значение:

3/8 х+4/9 х-5/12 х при х=24

Дам 18 б.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:08
    0
    3/8x+4/9x-5/12x Приводим к общему знаменателю 72: (27+36-32) x = 29x=29*24 = 696
  2. 25 февраля, 01:53
    0
    3/8 х+4/9 х-5/12 х=27/72 х+32/72 х-30/72 х=29/72 х

    при х = 24

    29*24/72=29/3=9 2/3

    Ответ: 9 целых и 2/3