Упрощение выражения: 1) (-a) * b * (-a) * b * (-a) ; 2) 8m * (-n) * (-m) * 2n; 3) (-ab) * (-bc) * (-ca) ; 4) (-2xy) * (-2yz) * (-2xz) * (-2xyz).

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:10
    0
    1) (-a) * b * (-a) * b * (-a) = - а³b²

    2) 8m * (-n) * (-m) * 2n=16m²n²

    3) (-ab) * (-bc) * (-ca) = - a²b²c²

    4) (-2xy) * (-2yz) * (-2xz) * (-2xyz) = 16x³y³z³