Ребятам!

Показательные уравнения

1) 0.5^5 х-2=1

2) 5^2 (х-3) = корень 5

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:15
    0
    0,5^ (5 х-2) = 1

    0,5^ (5 х-2) = 0,5^0

    5 х-2=0

    5 х=2

    х=2/5=0,4

    5^ (2 * (х-3)) = / |5

    5^ (2 х-6) = 5^ (1/2) = 5^ (0,5)

    2 х-6=0,5

    2 х=6,5

    х=6,5:2

    х=3,25=3 1/4