Из 2 пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно два туриста. Первый шёл со скоростью 5 км/ч, а второй-со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:57
    0
    3+5=8 км/ч - скорость сближения

    48/8=6 часов

    3*6=18 км - прошел первый турист

    5*6=30 км - прошел второй турист