Иа испек на свой день рождения 3 противня по 18 пирожков. 2/9 всех пирожков он съел сам а остальное разложил на 6 тарелок поровну. скоко пирожков на каждой тарелке?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:31
    0
    3*18=54

    54:9=6

    2*6=12

    54-12=42

    42:6=7

    Ответ: 7 пирожков в каждой тарелки.
  2. 9 февраля, 22:43
    +1
    3*18=54 п. испек

    54-2/9=12 пир. съел (54:9*2=12)

    54-12=42 пир. осталось

    42:6=7 пир. по 7 п. разложил на 6 тарелок

    ответ по 7 пирожков разложил на 6 тарелок