Реши задачу с помощью уравнения 48 килограмма картофеля, а в 5 ящиках 120 килограмм. Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном ящике

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:32
    0
    Х - - это 1 мешок картошки делить на ящик картошки

    х=48:120/5=48*5:120=2

    В 2 раза больше