Длина комнаты 5 м ширина 3 м сколько плиток паркета надо чтобы покрыть весь пол если длина плитки 5 см а ширина 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:36
    0
    Площадь комнаты равна 5 * 3 = 15 м² или 150000 см²

    площадь плитки равна 5 * 3 = 15 см²

    количество плиток 150000 / 15 = 10000 штук
  2. 11 мая, 21:06
    0
    750 плиток

    переводим метры в дм 60 дм*50 дм=3000 квадратных дм это площадь пола

    площадь одной плитки2*2=4 кв. дм

    3000/4=750 плиток