Вычислите: а) 7/13 умножить на 39/56 б) 3 целых 1/9 умножить на 2 целых 1/7 в) 2 целых 1/7 умножить на 2 целых 4/5 г) 1 целая 1/9 умножить на 3/10 д) 4/11 умножить на 4 целых 7/12.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:17
    0
    А) 7/13*39/56 = (7*39) / (13*56) = 273/728 = 3/8

    б) 3 1/9*2 1/7=28/9*15/7 = 420/63 = 20/3 = 6 2/3

    в) 2 1/7*2 4/5=15/7*14/5 = 210/35 = 6

    г) 1 1/9*3/10=10/9*3/10=30/90=1/3

    д) 4/11*4 7/12=4/11*55/12 = 220/132 = 5/3 = 1 цел 2/3