Пенал стоит 20 лев, а портфель в 10 раз дороже. Портфель в 100 раз дешевле компьютера. Какова цена компьютера?

Найди общую стоимость этих предметов.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:03
    0
    20 * 10 = 200 (леев) - стоит портфель.

    200*100=20000 (леев) - стоит компьютер.

    20+200+20000 = 20220 (леев) - всего.

    Ответ: всего стоит 20220