Вычислите (7/330 + 2/495) : 5/11

С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:18
    0
    (7/330 + 2/495) : 5/11=363/2534

    7/330 + 2/495=1/18

    1) 7*495/163350+2*330/163350=

    3465/163350+660/163350=

    4125/163350=165/6534

    2) 165/6534:5/11 = 165/6534*11/5=33/594=11/198=1/18