Площадь прямоугольника 31 целая 9/20 дм в квадрате, его длина 4 целых 1/4 дм. Найти пириметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:28
    0
    31 9/20=629/20

    4 1/4=17/4

    Зная площадь и сторону, найдём вторую сторону

    (629/20) : (17/4) = 37/5 (дм) - вторая сторона

    (37/5+17/4) * 2 = (148/20+85/20) * 2=466/20=233/10=23,3 (дм) - периметр