78 - (34 х) + 1=40 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:32
    0
    78-34x+1=40

    -34x=-78-1+40

    -34x=-79+40

    -34x=-39

    x=39/34 или 1 целая 5/34