Скорость грузовика 68 км/ч. Через 2 часа выехал автомобиль, скорость автомобиля 72 км/ч через сколько времени они будут на расстоянии 416 км

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:00
    0
    68 км/ч*2=136 км

    416-136=280

    68+72=140

    280:140=2 час

    2*68+2 (68+72) = 136+2*140=136+280=416

    ответ: через 4 часа