Пол длиной 10 метров ширина 4 метра Сколько нужно дощечек с длиной 20 см и шириной 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:19
    0
    Для начала найдем площадь пола, но перед этим метры переведем в сантиметры:

    10 метров = 1000 см

    4 метра = 400 см

    S=a*b=1000*400 = 40000 см^2

    Далее находим площадь каждой дощечки:

    S=a*b=20*5=100 см^

    Затем делим площадь пола на площадь дощечки:

    40000/100 = 400 дощечек.

    Ответ: 400
  2. 4 мая, 13:53
    0
    Sдоски=20*5=100cм2

    Sпола=10*4=40 м2

    100 см2=1 м2

    40:1=40 (д)

    Ответ: надо 40 досок